Методы лечения клаустрофобии

Методы лечения клаустрофобии. Лечение клаустрофобии в Израиле

Своевременно обратившись за профессиональной помощью в клинику «Ренессанс», Вы намного быстрее сможете избавиться от расстройства, добившись стойкости длительного эффекта. Современные методики лечения фобий в Израиле основаны на комплексном подходе с учетом индивидуальных особенностей диагностики, симптомов и основных причин болезни.

Назначить подходящую фармакологическую терапию или психотерапию намного сложнее для хронической формы заболевания. Наиболее результативные методы связаны с системой лечения боязни замкнутого пространства, применяемой для тревожно-фобических отклонений, и предусматривают несколько подходов.

Регулярные поддерживающие беседы с опытным психологом или психотерапевтом

В случае необходимости больному рекомендуется постоянное общение со специалистом,  который может разъяснить природу возникновения симптомов при клаустрофобии. При содействии психотерапевта пациенту назначается лечение фобий гипнозом. В Израиле с помощью гипнотического транса, систематической десенсибилизации и нейро-лингвистического программирования можно выявить и устранить основные причины клаустрофобии.

Применение медикаментозной терапии эффективно исключительно в случаях панического страха замкнутого пространства. Отдельная история болезни и случай требуют индивидуального решения и подхода к выбору медикаментов. Для снижения частоты приступов и облегчения вегетативных симптомов применяются анксиолитические препараты, которые назначает врач на короткий период не более нескольких недель.

  • Когнитивно-поведенческая терапия

Наиболее эффективным и самым распространенным способом лечения клаустрофобии в Израиле является погружение больного в условия тревожных ситуаций. В процессе методики пациент учится правильно реагировать на замкнутое пространство и справляться с приступами панического страха. Психологи клиники «Ренессанс» обучают навыкам расслабления и способам контроля эмоционального состояния. Пройдя полный курс лечения, у нас Вы сможете наконец-то забыть о своих фобиях и вздохнуть с облегчением.