Причины возникновения клаустрофобии

Причины возникновения клаустрофобии. Лечение фобий в Израиле. Лечение фобий гипнозом

Большинство страхов родом из детства, склонность к фобиям передается генетически и формируется в семье. Вовремя начатое лечение фобий поможет избежать целого ряда неприятных последствий.

Психологические причины

Развитие патологий мировосприятия, к которым относятся и страхи, зависит от характера больного. Люди, которые боятся стабильности и стремятся к переменам, часто страдают от клаустрофобии, а те, кто боится нового, страдают от агорафобии. Правильное определение психологического фундамента позволит провести успешное лечение фобий гипнозом.

Отправной точкой появления патологического страха становится опыт, пережитый ребенком, травмы и заболевания мозга или щитовидной железы.

Физиологический аспект

Лечение страха замкнутого пространства большинство специалистов начинают с обследования миндалины. Она координирует страх человека и отвечает за принятие решения – борьба или бегство от опасности. Ненормальное соотношение размеров правой и левой частей миндалины может стать причиной появления боязни замкнутого пространства. Лечение в таком случае направляется на устранение физиологических проблем организма больного.

Лечение фобий в Израиле

Лучшая израильская клиника психиатрии “Ренессанс” предлагает начать лечение страха замкнутого пространства прямо сейчас!

  • Наши специалисты научат каждого пациента методикам релаксации, блокировки негативных мыслей и контроля над своими тревогами. От данного этапа терапии зависит 75% эффективности всего лечебного процесса.
  • Мы проводим лечение методом имплозивной терапии — погружение пациента в пугающую среду и устранение тревог изнутри.
  • Медикаментозный элемент включает антидепрессанты и бета-локаторы — это облегчает работу сердца и расслабляет нервную систему.
  • Распространено использование гипноза — он помогает максимально точно определить причину возникновения клаустрофобии.

Обращайтесь в клинику “Ренессанс” и почувствуйте радость жизни без страха!