Лечение фобий в Израиле: советы психологов

Лечение фобий в Израиле: советы психологов. Лечение фобий в Израиле. Лечение фобий гипнозом в Израиле

Страх нельзя игнорировать, он должен быть повержен, предан забвению. Лечение фобий в Израиле дает неоспоримые результаты, возвращая тысячам пациентов возможность адекватно воспринимать действительность. Частые приступы паники постепенно разрушают психику человека, а в некоторых случаях приводят к необратимым последствиям. Лечение фобий гипнозом в Израиле – действенный способ избавиться от страха навсегда.

Лечение фобий в Израиле: что советуют специалисты?

Существует множество авторских методик, направленных на нейтрализацию страхов. Психологи, работающие с фобиями, рекомендуют простейшие, совершенно безопасные методы:

  • Метод зеркала. Психика человека выстраивает защиту, самостоятельно купируя приступы панических атак. Укрепить ее можно при помощи зеркала. Нужно обратиться к своему отражению со словами «Мне очень страшно». В результате фобия переходит отражению, оставаясь в нем навсегда. Клаустрофобия, симптомы которой негативно влияют на качество жизни, хорошо поддается такому приему.
  • Метод «клин клином». Перебороть свой страх путем помещения в специально созданный сценарий получается далеко не у всех. Ее применяют под контролем специалиста, поскольку паническая атака может привести к приступу, кризу или инфаркту. Часто таким способом лечат страх замкнутого пространства у детей. Сначала малыша просят закрыть в комнате игрушку, через какое-то время он туда заходит в сопровождении взрослого, а после – сам.

Лечение страха замкнутого пространства. Моделируем ситуации

Психологи рекомендуют осторожно работать со своими страхами, чтобы не усугубить ситуацию. Не стоит лишний раз подвергать организм стрессу. Чтобы получить результат, достаточно смоделировать ситуацию и разместить себя в ней. Такой метод кинотеатра позволяет безопасно проходить этап за этапом и получать навыки управления сценарием, а значит, и страхом.

В клинике «Ренессанс» успешно проводят лечение страха замкнутого пространства у пациентов всех возрастов. Эффективно себя показали гештальт-, арттерапия.