Гипноз, как способ избавления от тревожных расстройств

Гипноз, как способ избавления от тревожных расстройств. Лечение фобий гипнозом в клинике "Ренессанс". Лечение страха замкнутого пространства

Среди множества психологических методов, лечение фобий гипнозом занимает особое место. Гипнотерапия – загадочная, опутанная мифами методика, которую пациенты связывают с колдовством и потусторонними силами. Тем не менее, этот способ признан медициной как эффективный и быстродействующий. Хотя использование его не имеет большой распространённости на сегодняшний день.

С какими недугами помогает справиться гипнотерапия

Гипноз применяют в процессе избавления от фобий, причину которых пациент не может понять или объяснить. Лечение страха замкнутого пространства, боязни летать авиатранспортом, страха высоты и прочих фобий часто осуществляется с использованием гипнотерапии. Методика даёт хорошие результаты в большинстве случаев за достаточно короткое время. Уже после первого сеанса пациент заметит улучшение своего состояния.

В каких случаях гипноз будет эффективным

Проявление фобии может сопровождаться вегето-сосудистыми реакциями и паническим состоянием. Чтобы быстро погасить приступ, назначают психотропные или успокаивающие препараты. Однако вылечить страх таблетками невозможно. Именно поэтому, гипнотерапию применяют совместно с иными методами лечения (медикаментозными, психотерапевтическими и т.д.).

Эффективность способа во многом зависит от опыта и терпеливости гипнолога. Наиболее популярный метод гипноза – транс. Основная цель специалиста заключается во внушении пациенту расслабиться, не паниковать, смотреть на ситуацию с положительной стороны.

Преимущества гипнотерапии

  • возможность выяснить причину страха;
  • терапия без медикаментов;
  • приятные, комфортные ощущения во время сеанса;
  • возможность научиться расслабляться в стрессовых ситуациях;
  • быстродействующий способ;
  • ощущение облегчения уже после первого сеанса.

Лечение фобий гипнозом в Израиле сегодня набирает популярность среди пациентов из разных стран. Клиника «Ренессанс» — это опытные врачи, комфортные условия, доступные цены. Выбрав лечение фобий в Израиле, Вы можете не сомневаться в том, что доверяете своё здоровье профессионалам.